top of page

MANIFESTO DE APOIO A CANDIDATURA DO PROFESSOR CARLOS GIANNAZI DO PSOL

Atualizado: 12 de set. de 2022



ASSINE VOCÊ TAMBÉM ESTE MANIFESTO. É SÓ COLOCAR O NOME NO COMENTÁRIO ABAIXO SOLICITANDO A INCLUSÃO QUE VIABILIZAREMOS.


MANIFESTO DE APOIO A CANDIDATURA DO PROFESSOR CARLOS GIANNAZI DO PSOL


Nós professores e professoras do Estado de São Paulo manifestamos nosso irrestrito apoio à Candidatura a Deputado Estadual do Professor Carlos Giannazi do Psol, pelo seu efetivo compromisso ao lado da classe trabalhadora, do funcionalismo estadual e em particular aos Educadores/as e trabalhadores/as da Educação no Estado de São Paulo.

Giannazi não mede esforços em defesa da Escola Pública, Livre, Democrática, Laica e Transformadora.

Lidera a luta contra o confisco salarial dos aposentados/as e pensionistas do Estado de São Paulo, participando e encaminhando com zelo às demandas da Classe trabalhadora em suas inúmeras e tantas outras bandeiras.

A sua vida e a política não muda se você não mudar!

Vamos organizar os comitês contra o Bolsonarismo e seus aliados, Garcia e Tarcísio.


Este mandato é necessário!



Contato pelo WhatsApp para adicionar ao grupo 981298978


Nome: Sérgio Linhares Hora

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Aldo dos Santos.

Região: Apeoesp/ SBC

Nome: Neuza Ap de O Peres

Região: São Paulo

Nome: Abigail Toniol de Oliveira

Região Santa Fé do Sul.

Apeoesp.

Nome: Ederson Silva de Lima

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Sandro Cervantes Antunes

Região: SBC, SP

Nome: Marcos Marques dos Santos Junior

Região São Bernardo do Campo

Nome : Alexandre de Almeida Lacerda.

Região : São Bernardo do Campo - SP.

Nome: Thiago de Mello Genaro

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Cátia Lopes Ribeiro

Região: Apeoesp - Subsede de São Bernardo do Campo

Nome: Elza Felix dos Santos

Região: São Bernardo do Campo.

Nome: Paula de Sousa

Região: APEOESP/SBC

Nome: Nadir Soares de Andrade Xavier

Região: APEOESP/SBC

Nome: Maura Aparecida Neves Luque

Região: SBC

Nome: Neri -

Região: Americana /SP

Nome: José Carlos Demarchi

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Eliana Aparecida Scorse

Região: SBC

Nome: Cibele Oliveira

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Maria Terezinha Correia

Apeoesp

Nome: Aldo Junior -

Apeoesp-sbc

Nome: Ivanei Rodrigues do Nascimento

Região: São Bernardo do Campo-SP

Nome: Francisco Fagundes.

Apeoesp/SBC

Nome: Abel Neto Dos Santos

Região: São Caetano do Sul..

Nome: Maria Simone Gonçalves Braga

APEOESP/SBC

Nome: Célia Vieira

Região de São Bernardo do Campo

Nome: José Tadeu Avelino

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Paula de Sousa

Região: APEOESP/SBC

Nome : Ivanixe Xavier

Região: SBC

Nome: Veralucia de Lima

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Laismeris Cardoso de Andrade.

CPP - São Bernardo do Campo

Nome: Daniel Giaretta Tavares

Região: SBcampo.

Nome: Célia Aparecida Vieira

Região: Holambra.

Nome: Altair Lourenço de Lima

Região: Ipiranga-capital

Nome: Lucia Denardi.

Região: SBcampo

Nome: Diego de Moraes Marion Milan

Região: APEOESP/SBaC

Nome: Antonio Fernando Capellari

Nome: Célia Aparecida Pereira da Silva

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Lourdes da Cunha Leão

Região: Fernandópolis

Nome: Luiz Luque Sobrinho

Região: SBC

Nome: Sônia Maria de Almeida

Região: APROFFESP/APEOESP SBC

Nome: Anderson Arata Azevedo

SBCampo

Nome: Ester dos Santos Cunha

Região: APEOESP/SBC

Nome: Sidinei Matias

São Bernardo do Campo

Nome: Gilmar Soares

Região: Santo André

Nome: Mara Albissú

Região: SBdoCampo

Nome: Vera Helena Alberich

Região/ APROFFESP e APEOESP/ SP- SP

Nome: Marcus Vinicius/ aprofesp e APEOSP

Região: Presidente Bernardes / SP

Nome: Alexandre – APEOESP

Região: SBC

Nome: Fabio Rogerio Banin Junior

Região: São Bernardo do Campo

Nome:Luzia Alves Carneiro

Região São Bernardo do Campo

Nome: Edna Angioletti de Godoy

Região:São Bernardo Campo

Nome: Cristina Noguchi

Região São Bernardo do Campo-SP

Nome: Denise Rodrigues Silva

Região São Bernardo do Campo- SP

Solange Soares Silva

SAMANTHA CALABREZ

REGIÃO SÃO BERNARDO DO CAMPO

Nome: Francisca Ribeiro de Faria

São Bernardo do Campo /SP

REGIÃO: SÃO BERNARDO DO CAMPO

Nazito Pereira da Costa Júnior SOLIDÁRIO

Nome: Silvani Dias Cirqueira

São Bernardo do Campo

NOME: LILIAN SANTOS ERDMANN

REGIÃO: DIADEMA

Adriana de Godoi

Região: Sbc

Selma dos Santos

São Bernardo do Campo

MARIO KLETTEMBERG

Região: Psol Hortolandia/ Apeoesp - subsede Hortolandia/Sumaré

Thabata Regina Carvalho

Zona Leste

João C. Novaes Luz

Região SP ZL Appeoesp - Capital

Rogério P. Novaes

Região - São Paulo ZL Cultura e Educação

Bruno Godoi Barroso

Região: SBC

Nome: Maria Aparecida Amaral de Paiva

Região: São Bernardo do Campo/SP

Nome: Francisca Ribeiro de Faria

São Bernardo do Campo /SP

Professor Miguel N. Silva.

Região: Osasco

Nome: Regina Célia Artigiani Professora aposentada

Região: Santo André/SP

Nome: Luciana Martins dos Santos

Santo André/ SP

Nome: Fernanda S Ramos

Região: Limeira

Nome: Norma Lopes Alves

São Bernardo do Campo/SP

Ramon Veloso, MDC - BA

Goi

Região São Bernardo

Nome: Roseli da Silva Fernandes

Tietê/São Paulo

Nome: Ana Paula Miriani

Santo André

Nome: Valmir João Schmitt

Jaraguá - São Paulo /SP

Nome: CARMELICE APARECIDA DE OLIVEIRA

REGIÃO: São Bernardo do Campo - São Paulo

Nome: Zaine Cristina da Silva Guimarães

Região: São Paulo, zona Sul.

Nome: Jair Rodrigo Bocca

Regiao: São Bernardo do Campo

Nome: Leonardo Duarte Oliveira

Região: Diadema

Nome: Viviane de Oliveira Galutti Duarte

Região: DIADEMA

Nome: Vitória Alice de Oliveira

Região: São Paulo

Nome: João Paulo Pereira

Região: São Paulo

Nome: James Alves das Neves

Região: são Bernardo do campo

Nome: Renata Aparecida de Oliveira

Região: São Paulo

Nome : Luciane Lanini

Região: São Paulo

Nome: Teresa Maria Ferreira

Região: São Paulo

Nome: Paulo Aparecido Bacetti

Região: São Bernardo do Campo -SP

Nome: Fernando Luiz Ferreira Barbosa

Região: São Paulo

Nome: Iarlla Gonçalves da Silva

Região: Eldorado - Diadema

Nome: DIÓGENES SILVA GONÇALVES DOS SANTOS

REGIÃO:Diadema-SP

Nome: Raquel Fca de Oliveira Marson

Região: São Paulo/Sp

Nome: Onys Benedicto Marson

Região: São Paulo/Sp

Nome: Ananda de Oliveira G. Antenor

Região: São Paulo/São Paulo

Nome: Sandra Gonçalves

Região: São Paulo/São Paulo

Nome : Rosa Maria Araújo Castro

Região Sbc

Rosângela Aparecida Gonçalves Marques Franhani

Região: SP

Lígia Maria Valentim Professora

Região SP

Nome: Luciana Souza Brito

Região: Diadema

Rildo José Gonçalves

Região: São Paulo/São Paulo

Nome : Dione Daher Macedo

Região: São Bernardo do Campo-SP

Nome: Cecília Oliveira Peres

Região: Diadema

Nome : Danilo Arrabal

Região Centro Sul - SP

Nome Andreza Graciana de Oliveira

Olga Lukacsak!

SBCampo

Madalena Castilho Cassiano

Região:São Bernardo do Campo-SP

Nome: Fábio Fernandes-

São Paulo/ SP

Marcelo Guerreiro

Região São Paulo

Bairro Jardim climax

Nome: José Ivo Pedrosa - professor

Região São Paulo.

Nome: Sidneia Farias da Costa

Região Sbc

Nome : Terezinha de Jesus

Região: JD Santa Cruz- SP

Nome: Luciana Souza Brito

Região: Diadema

Nome : Nice Duarte Melo

Região: Sbc

Nome: Márcia do Carmo Icorissa

Região: SBCampo- SP

Maria Aparecida pastro Alves - Diretor de Escola –

Região de São Bernardo do Campo

Nome : João Carlos Soares de Maltês

Região São Paulo - SP

Nome:ZÉLIA MARIA MATOS

Região SBcampo

Nome Célia Regina Manzini

Região SP

Nome Jessica Alves Alexandre

Região São Paulo- SP

Nome Alex de Oliveira Galutti

Região: Sbc

Nome Regiane Shirlei Joaquim

Região: Santo Andre

Nome: Milena Aparecida Bacetti

Região SBcampo

Nome Ferdinando Fallara

Região SPaulo - SPaulo

Nome Renata Fantinati

Região SPaulo

Nome Aline Barroso

Região São Paulo

Nome: Prof. Chico Gretter

Região: Lapa/São Paulo/SP

Nome: Ana Paula Cauduro

Região Jaú SP

Nome: Maria de Fátima N Silva

Região: São Caetano do Sul;

Maria Emília Cruz Domingues

São Bernardo do Campo

VILMA APARECIDA ALEXANDRE

Região: São Bernardo do Campo

Nome: Diego Gabriel dos Santos Moreira- Professor de Educação Básica II-

São Paulo/SP

Alberto Ticianelli

Região Ribeirão Pires

Maria de Lourdes S. Araujo

Região São Bernado do Campo

Alessandra Henrique de Paula

Região São Paulo.

Vera Maria Delicio Pereira

Região Itatiba-SP.

Ivone Santos

São Bernardo do Campo.

Fátima Fernandes

Mauá.

Valéria Ferreira

Caçapava-SP.

Vanessa Pereira Dantas

São Paulo.


Obs. Caso queira fazer subscrever do manifesto é só entrar em contato com os organizadores ou através do comentário deste portal.

640 visualizações9 comentários

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page